Версия сайта для слабовидящих
Новости Первый областной субботник - 8 апреля 2015 г.

Первый областной субботник - 8 апреля 2015 г.

Как повсеместно в Подмосковье, в Можайском районе начинается месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению.

Объем работ запланирован большой. Должно быть вывезено почти 300 кубометров мусора, произведена окраска 390 кв. м цоколей, почти 600 п.м ограждений и бортового камня, бордюров. Будет произведен вывоз брошенного транспорта, восстановлено освещение и подсветка архитектурных форм; обрезка деревьев; мытье фасадов, отсыпка пешеходных дорожек и, конечно, озеленение дворов, улиц и клумб. Обязательно будут приведены в надлежащий вид памятные места и воинские мемориалы. Первый общеобластной субботник пройдет уже 8 апреля.

В Можайске местами массовой уборки территорий намечены, например, такие адреса: ул. Российская, 9-а (детский сад №3), ул. Восточная, 19 (гимназия), ул. Бородинская, 7 (территория Никольского собора) и другие: всего - 14 объектов. Также субботники пройдут во всех трудовых коллективах, на подведомственных площадках предприятий и организаций.

В субботниках примут участие Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева, депутаты Совета депутатов района, сотрудники аппарата Совета депутатов, администрации района и поселений. Призываем и вас, уважаемые жители города и района, вместе со своими соседями или колегами по работе, сослуживцами принять активное участие в наведении чистоты на наших с вами улицах и во дворах, на территориях предприятий и учреждений, в парках и скверах. Все вместе сделаем наш район краше и чище!

Joomlart