Версия сайта для слабовидящих
Новости Депутаты приняли Устав района в новой редакции

Депутаты приняли Устав района в новой редакции

На заседании районного Совета депутатов был принят Устав района. Принятие Устава Можайского муниципального района в новой редакции обусловлено приведением его в соответствие с действующим законодательством.

В ходе заседания депутаты внесли изменения бюджет и прогнозный план приватизации Можайского муниципального района на 2014 год, а также в Программу комплексного социально-экономического развития района на 2013-2015 годы.
Учитывая, что вопрос по установке памятной стелы в связи с присвоением городу Можайск звания «Город воинской славы» находится на постоянном контроле социально-экономического комитета Совета депутатов Можайского муниципального района, депутатами было решено, рекомендовать городскому поселению Можайск принять меры по обеспечению контроля за надлежащим производством работ по установке элементов памятной стелы, благоустройству прилегающей территории, а также за соблюдением сроков завершения работ согласно заключенных муниципальных контрактов.
При рассмотрении информации об осуществлении предпринимательства в отдельных видах экономической деятельности, депутатами было отмечено плодотворное взаимодействие ООО «Можайская Энерготехническая Компания» и муниципальных учреждений Можайского муниципального района и рекомендовано органам местного самоуправления создавать условия для развития предпринимательства, направленные на повышение инвестиционной привлекательности малых предприятий Можайского муниципального района.
Кроме текущих вопросов, вынесенных на заседание в ноябре, обсуждался проект бюджета района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, публичные слушания по которому были назначены на 15 ноября 2014 года. Также были установлены базовый размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, и базовые ставки на 2015 год, утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год.

Joomlart