Версия сайта для слабовидящих
Новости ПРАЗДНИК ТРУДА В МОЖАЙСКОМ РАЙОНЕ

ПРАЗДНИК ТРУДА В МОЖАЙСКОМ РАЙОНЕ

 

Этот праздник отмечается в третью субботу апреля согласно закону Московской области от 20.02.07 №25/2007-ОЗ «О Празднике труда в Московской области». По традиции в Можайском районе он был проведен в Районном культурно-досуговом центре, правда, на этот раз днём раньше – в пятницу, 15 апреля.


В зрительном зале РКДЦ присутствовали труженики предприятий и организаций района, муниципальных учреждений городских и сельских поселений. В фойе была развернута выставка продукции предприятий и частных хозяйств, а также – экспозиция поделок воспитанников детских садов и их родителей, посвященная Празднику труда и Дню Победы.
В начале торжественного вечера прозвучал гимн Можайска в исполнении Дениса Протасевича. Было зачитано обращение губернатора А.Ю. Воробьёва к жителям Подмосковья по случаю проведения «Праздника труда в Московской области». В нем, в частности, говорится, что «сегодня перед нами стоит множество задач: обновить производство, обеспечить людей достойными рабочими местами, реализовать неотложные социальные программы, создать комфортные условия для жизни… Совместными усилиями мы сможем достичь поставленных целей и сделать Московскую область регионом, открывающим новые возможности для каждого».
Можайцев и жителей района приехал поздравить депутат Московской областной Думы В.В. Дупак. Он передал поздравление Можайскому району от председателя Мособлдумы И.Ю. Брынцалова. Затем вместе с руководителем администрации Можайского муниципального района И.И. Поночевным депутат вручил Благодарственные письма от Губернатора Московской области передовикам трудовых коллективов района.
От имени Главы Можайского муниципального района и районного депутатского корпуса собравшихся в зале поздравила с областным Праздником труда заместитель председателя Совета депутатов Можайского муниципального района Е.В. Прокутина. Она вручила грамоту от районного Совета депутатов преподавателю детской музыкальной школы №2 Н.И. Лялиной за многолетний труд и успехи в деле воспитания подрастающего поколения.
Концерт, подготовленный силами творческих коллективов района, сделал атмосферу дня по-настоящему праздничной.

 

Joomlart