Версия сайта для слабовидящих
Новости Главная тема: ремонт социальных объектов

Главная тема: ремонт социальных объектов

8 ноября в администрации Можайского муниципального района прошло оперативное совещание с участием руководителей подразделений администрации и представителей муниципальных предприятий и организаций. Рассматривалось два основных вопроса: ход капитального и текущего ремонта в учреждениях системы образования, а также - на объектах жилого фонда района совместно с Фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

В информации прозвучало, что еще не во всех заявленных в сметах школах и детских садах ремонт завершен. Часть объектов перейдет на 2017 год. Наиболее серьезные вопросы с ремонтом кровель в Тропаревской СОШ и в новой школе «Гармония». В других школах, где требовался ремонт крыш, все работы в 2015 г. и текущем году выполнены. На повестке дня – ремонт систем отопления в Замошинской и Дровнинской школах и в СОШ №1, а также – замена окон в МДОУ п. Цветковский, реконструкция фасада в МДОУ с. Клементьево и подвального помещения (входов в подвал) в МДОУ п. Синичино. Предстоит выполнить ряд работ и на объектах образования в с. Поречье.
В Можайском районе – 1176 многоквартирных домов. 66 домов по плану 2016 г. должны быть капитально отремонтированы. Плюс ко всему – 14 домов в военных городках по областной программе восстановления инфраструктуры бывших войсковых частей Минобороны. Три жилых дома восстановлены после пожара (п. Спутник) и смерча (д. Пуршево). Уже начала работу приемная комиссия.
В нынешнем году должен быть завершен ремонт кровель на 28 домах. К сожалению, в связи с нерасторопными действиями областного Фонда капремонта многие плановые объекты 2014-2015 гг. будут ремонтировать только в 2017 г. Поэтому к плану на будущий год, есть надежда, подойдут более серьезно. Администрация района заверила, что с Фондом капремонта Московской области сейчас идет скрупулезное уточнение всех параметров финансирования и объема работ.
Главы городских и сельских поселений также дали свою оценку работе подрядчиков Фонда капремонта на жилых домах. Особенно много вопросов по жилым домам в д. Дровнино, п. Спутник, в городском поселении Уваровка, в Замошинском и Юрловском сельских поселениях. Все высказанные замечания подрядчики и представители Фонда обещали устранить в срок.

 

Joomlart