Версия сайта для слабовидящих
Новости Встреча с бизнесом

Встреча с бизнесом

14 ноября Глава Можайского района Л.С. Афанасьева приняла участие в заседании Торгово-промышленной палаты Можайского района. Мероприятие было посвящено обсуждению проблем предпринимателей и предприятий, взаимодействию бизнеса и власти, а также – принятию нового устава ТПП района.

Открыл и вел заседание президент районной палаты А.В. Майоров. В заседании также приняли участие вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Д.Е. Французов и глава г. Можайска В.М. Овчинников. В формате конструктивного диалога представители малого и среднего бизнеса обсудили с главами района и города наиболее волнующие вопросы.

В частности, особое внимание было уделено совместной разработке программ социально-экономического развития Можайского района, экспертизе муниципальных контрактов со стороны ТПП, проблеме кадастровой оценки земли и объектов недвижимости, об утверждении генерального плана развития района и поселений, а также о добросовестной конкуренции.
Многие поднятые вопросы были взяты на контроль. Была достигнута и договоренность о регулярности встреч власти и бизнеса – не реже одного раза в месяц.
- Мои двери всегда открыты для вас, уважаемые предприниматели, - подчеркнула Лидия Семеновна. – Готова обсуждать с вами все вопросы и подключать к их решению профильные подразделения администрации района, Совет депутатов.

В ближайшее время состоится встреча Главы района Л.С. Афанасьевой с президентом Торгово-промышленной палаты А.В. Майоровым по вопросу внесения изменений и дополнений в Соглашение 2014 года между ТПП и администрацией района, будет обсуждаться создание рабочей группы по развитию предпринимательства и прогноз путей развития бизнеса в Можайском районе.

 

Joomlart