Версия сайта для слабовидящих
Новости Состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района.

Состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района.

19 сентября состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района под председательством Лидии Семеновны Афанасьевой.
На заседании Совета присутствовал руководитель администрации Можайского муниципального района Илья Игоревич Поночевный, руководители отраслевых подразделений районной администрации.

Началось заседание с поздравления. По традиции Глава района и руководитель администрации поздравили с днем рождения Галину Александровну Фунтикову- заместителя начальника финансово-экономического управления администрации Можайского муниципального района, отметив знания и опыт, преданность избранному делу, профессионализм, компетентность Галины Александровны.
Повестка дня включала различные вопросы, касающиеся важных аспектов деятельности Совета депутатов и жизни населения Можайского района. Так, заместитель начальника финансово- экономического управления администрации ММР Галина Александровна Фунтикова доложила информацию о внесении изменений в решение СД от 27.12.2016 г. "О бюджете Можайского муниципального района на 2017 г. и на плановый период 2018 и 2019 годов", а также о порядке рассмотрения проекта решения СД о бюджете ММР на 2018 г.и на плановый период 2019-2020 г.г. и его утверждении.
Начальник организационного отдела аппарата Совета депутатов ММР Ольга Васильевна Маликова проинформировала собравшихся о внесении изменений и дополнений в Положение о муниципальной службе в органах местного самоуправления ММР.
Начальник Управления образования и отраслей социальной сферы Светлана Александровна Катальникова доложила о степени готовности учреждений образования к новому 2017-2018 учебному году.
Заместитель руководителя администрации Станислав Николаевич Кизилов доложил депутатам актуальную в настоящее время информацию об обеспечении готовности объектов ЖКХ и социальной сферы района к отопительному сезону 2017-2018 г.г.
Информацию об исполнении бюджета ММР за первое полугодие 2017 г. доложила председатель контрольно -счетной палаты администрации ММР Оксана Витальевна Богначева.
Подвела итог заседания Лидия Семеновна Афанасьева, Глава Можайского муниципального района:
- Сегодня мы большое внимание уделили бюджету, потому что те изменения в нем, которые мы приняли, направлены на улучшение состояния социальных объектов,- школ и и дошкольных учреждений на территории района, их благоустройство. Люди увидят, что на эти деньги будут обустроены детские площадки в садах и школах, улучшена их инфраструктура.
Сегодня был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета за первое полугодие 2017 г., где мы можем уже анализировать, правильно ли произведены расходы, какие есть недочеты, какие есть вопросы по исполнению доходной части бюджета. Анализ произведен полностью, и сегодня администрации даны все рекомендации, чтобы те наши бюджетные назначения, которые были утверждены депутатами в декабре прошлого года на плановый 2017 год, были исполнены в полном объеме.
Joomlart