Версия сайта для слабовидящих
Новости Чем живет поселение

Чем живет поселение


20 июля 2011 года
в рамках межмуниципального сотрудничества Совет депутатов муниципального района провел плановое выездное мероприятие в сельском поселении Бородинское.


От Совета депутатов района в Бородинское выезжали: Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района Е.В. Удалова, депутаты районного Совета: В.Б. Мяукин, А.И. Елин, Г.И. Кривичева, Е.В. Быстров; сотрудники Аппарата Совета депутатов: М.Г. Азаренкова, С.А. Ляховецкая.
Со стороны поселения в мероприятии участвовали: Председатель Совета депутатов поселения Г.Е. Лабунец, и.о. главы сельского поселения Бородинское М.В. Чурикова, депутаты местного Совета.
Были осмотрены объекты социально-культурной сферы, состоялись встречи с представителями трудовых коллективов: детский сад № 26 на ц/у Бородинское поле, котельная ц/у Бородинское поле, Ворошиловская школа, больница в д.Горки, детский сад и ДК в учхозе Александрово. В процессе встреч были обсуждены существующие проблемы и пути их решения.
По итогам осмотра учреждений состоялся разговор между представителями районной и поселенческой власти. Совершенно очевидно, что скандал, разразившийся по поводу дачного строительства на Бородинском поле, негативно отражается на повседневной жизни поселения и тормозит процесс развития муниципального образования.
Но жизнь продолжается и в создавшихся условиях нужно искать пути решения проблем, которые мешают развиваться поселению. Районные депутаты поделились опытом работы своего представительного органа и договорились поддерживать связь с поселенческими депутатами с целью решения вопросов местного значения во благо развития поселения и района в целом.

Joomlart