Версия сайта для слабовидящих
Новости В Можайске появится новый мемориал

В Можайске появится новый мемориал

2022 год - юбилейный год освобождения Можайска от немецко-фашистских захватчиков. Для сохранения памяти об исторических событиях российским военно-историческим обществом и фондом сохранения исторического наследия предложен проект мемориального комплекса Можайской линии обороны, разработанный известным скульптором Василием Николаевичем Селивановым.

Мемориалы – это память и гордость каждого народа и каждого государства. Они способствуют воспитанию гордости за свое Отечество.

В заседании рабочей группы по вопросу установки мемориального комплекса в нашем округе приняли участие Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Семеновна Афанасьева Глава Можайского городского округа Денис Викторович Мордвинцев, заместитель Главы Администрации Мария Михайловна Клинских и Салават Давлятьянович Тимиргалин, директор Бородинского музея-заповедника Игорь Валерьевич Корнеев, российский общественный деятель Александр Александрович Подмазо, скульптор Василий Николаевич Селиванов и представители фонда сохранения исторического наследия.

В ходе заседания рабочей группы обсудили вопросы возможных вариантов его размещения. В ближайшее время архитектором будет доработан проект мемориального комплекса для дальнейшего его обсуждения с краеведами и можайской общественностью.

Joomlart