Версия сайта для слабовидящих
Новости 100-летие образования можайского архива

100-летие образования можайского архива

Можайский архив – один из самых старых и крупных муниципальных архивов Московской области. Временем его создания принято считать 15 мая 1923 года. С 24 мая 1982 года руководит работой Можайского архива Галина Ивановна Дрючина.
Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева вместе с Главой Можайского городского округа Денисом Мордвинцевым поздравили Галину Ивановну и сотрудников со 100-летним юбилеем образования архива и вручили Благодарственные письма Можайского городского округа, цветы и подарки.

Свои поздравления сотрудникам архива выразили депутат Совета депутатов Можайского городского округа Василий Овчинников, почетные граждане Можайска Лилия Волкова, Тамара Луговцова, Геннадий Еременко.
По-прежнему главным направлением использования архивных документов остается работа с обращениями граждан и организаций социально-правового и имущественного характера, подтверждающими законные права и социальные гарантии.
"Ваша служба очень важна: в вашем учреждении вся история города и его жителей. Спасибо за ваш скрупулезный многолетний труд, за важную работу с документами, взаимодействие с организациями и структурами, за сохранение памяти Можайского округа. Это очень ценно для всех горожан.", - сказала Лидия Афанасьева.



Joomlart