Версия сайта для слабовидящих
Новости Районный Совет IV созыва начал свою работу

Районный Совет IV созыва начал свою работу


3 октября 2013 года состоялось первое заседание Совета депутатов Можайского муниципального района нового созыва.

Председателем Совета депутатов района избрана Афанасьева Лидия Семеновна.
Избраны заместители председателя Совета – Прокутина Елена Владимировна и Соколов Геннадий Петрович.
Напомним, что в результате состоявшихся выборов 8 сентября 2013 года, в новый состав районного Совета депутатов вошли четыре политические партии. В соответствии с численным составом сформированы и утверждены депутатские группы (фракции): самая многочисленная по составу фракция ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 9 человек, КПРФ – 5 человек, Российская  партия пенсионеров за справедливость – 2 человека, ЛДПР – 1 человек.
Сохранили свою структуру существовавшие в прежнем созыве комитеты. Их по-прежнему четыре: бюджетный, правовой, социально-экономический, аграрно-промышленный. Избраны председатели комитетов. Итак, бюджетный комитет сохранил председателя в лице Зацепина Николая Степановича, который возглавлял данный комитет в предшествующем созыве Совета. Правовой комитет так же остался при прежнем руководителе – Елине Александре Ивановиче. Социально-экономический комитет возглавила Прокутина Елена Владимировна, а аграрно-промышленный – Козлов Александр Валерьевич.
В этот же день состоялось первое заседание бюджетного комитета, где были рассмотрены изменения в бюджете на 2013 год, необходимые для ежедневного исполнения бюджета, после чего изменения были рассмотрены и утверждены на Совете.

 

Joomlart