Версия сайта для слабовидящих
Главная

Встреча с жителями в Горетово

По поручению Губернатора Московской области 25 июля в д. Горетово прошла встреча руководства Можайского района с жителями поселения.

Во встрече, которая проходила в местном ДК, принимали участие Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева, руководитель администрации района И.И. Поночевный, глава сельского поселения Горетовское Е.С. Заболотная, а также руководители ряда ключевых подразделений администрации района, ресурсоснабжающих и управляющих компаний, надзорных и правоохранительных органов.

 

В формате свободного диалога в течение часа жители Горетово, Аксаново, Красновидово, бывшего военного городка задали вопросы по благоустройству, ремонту жилья, о расширении местного кладбища, по нарушению требований закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». А также - об одной из насущных проблем, касающихся многих жителей Горетовского поселения – завышению оценки кадастровой стоимости земли. В частности, Глава района прокомментировала, что данная проблема совместно рассматривается Губернатором и Правительством Московской области, Комитетом по управлению имуществом Московской области, озабочены ею и депутаты Мособлдумы. Более того, этот непростой вопрос находится на личном контроле у Президента России, который в ходе последней всероссийской «прямой линии» обещал всем россиянам разобраться с некорректной оценкой кадастровой стоимости земельных участков. Но надо понимать, что для окончательного решения проблемы потребуется определенное время.

В целом встреча с жителями поселения прошла в конструктивном ключе. На все вопросы были даны соответствующие комментарии руководителей структур. Часть вопросов взята на контроль.

В заключение встречи Глава Можайского района Л.С. Афанасьева обратилась к жителям сельского поселения Горетовское проявить свою гражданскую активность и обязательно принять участие в выборах депутатов Государственной Думы и Московской областной Думы, которые состоятся 18 сентября 2016 г.

Joomlart