Версия сайта для слабовидящих
Главная

Оперативное совещание служб района

9 августа состоялось еженедельное оперативное совещание подразделений администрации Можайского района, городских и сельских поселений, муниципальных казенных учреждений.

Его провели совместно глава Можайского района Л.С. Афанасьева и руководитель администрации Можайского района И.И. Поночевный. Был рассмотрен вопрос освоения бюджетных средств на районные нужды в первом полугодии 2016г. С докладом выступила начальник финансово-казначейского управления Т.А. Космачева. Она, в частности, подчеркнула, что бюджетные ассигнования на ремонт и содержание автомобильных дорог в поселениях израсходованы не более чем на 40%. Были сделаны замечания и по плану освоения целевых денег в сфере спортивного строительства. Сегодня строится физкультурно-оздоровительный комплекс в п. Уваровка (здесь уже практически подготовлен фундамент) Разрабатывается проектная и кадастровая документация по возведению двух ФОКов в городе.

 

 

 

 

 

 

Также на совещании прозвучала информация о ходе госзакупок товаров и услуг на муниципальные нужды и о капитальном ремонте 49 объектов жилого фонда и социального назначения.

 

Председатель общественной палаты Можайского района О.А. Богомолова подняла вопрос о неотложной помощи жителям деревень Прудня и Пуршево, пострадавшим после июльского смерча. Накануне она вместе с рабочей группой пообщалась с жителями в этих населенных пунктах. Здесь необходимо срочно вывезти бытовой мусор, скопившийся после разбора завалов и в результате ремонта поврежденных строений и помещений, а также провести контроль ремонта муниципального жилья и подключения электроэнергии. Соответствующие поручения были даны подразделениям администраций района и Клементьевского сельского поселения.

На снимках: бытовой мусор в д. Прудня и в д. Пуршево (фото сделано рабочей группой 8 августа 2016 г.).

Joomlart