Версия сайта для слабовидящих
Новости Два новых детских сада открылись в Можайском районе

Два новых детских сада открылись в Можайском районе

30 августа в Можайском муниципальном районе прошли два приятных события: открылись двери дошкольных образовательных муниципальных учреждений в Можайске и в поселке Уваровка.

В городе на ул. Полосухина наконец-то завершился долгострой: стройкомпания «Триумф» передала-таки в эксплуатацию здание детского сада «Непоседа», вручив традиционный «золотой ключ» заведующему учреждением Т.И. Кынчевой. Поздравить новоселов пришли Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева, руководитель администрации района И.И. Поночевный, глава городского поселения Можайск В.М. Овчинников, сотрудники администрации района и многочисленные гости.

 


В новом детском саду будут воспитываться 220 непосед в возрасте от полутора лет, в том числе - в специализированных коррекционных группах для детей с отклонениями в развитии: с нарушением опорно-двигательного аппарата, с задержкой психического развития, с тяжелыми нарушениями речи. Уже подобран штат из опытных и молодых перспективных педагогов, которые были представлены гостям на торжественном мероприятии по случаю открытия детского учреждения.


А само открытие началось с перерезания традиционной ленточки на входе. Руководители района и города, управления образования, гости тепло поздравили коллектив детского сада, вручив подарки и цветы. Силами маленьких артистов из других детских дошкольных учреждений был дан замечательный тематический концерт.  




В Уваровке на ул. Урицкого двумя часами позже «Лучик» зажегся десятками улыбок взрослых и детей. Ввод в эксплуатацию этого социально-важного объекта тоже ждали: с его открытием очередь в детские сады сократится минимум на 60 человек.


Главу района Л.С. Афанасьеву и руководителя районной администрации И.И. Поночевного встречали хлебом-солью. После церемонии открытия здесь также состоялся яркий концерт, подготовленный уваровскими школьниками и воспитанниками детского сада.

Губернаторская программа по строительству новых детских садов и ликвидацию «детской» очереди в Подмосковье в Можайском районе выполняется!



Joomlart