Версия сайта для слабовидящих
Правовые акты Решение о состоянии чистоты и порядка № 490/54 от 26.04.2012

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
РЕШЕНИЕ

от 26.04.12. № 490/54
О состоянии чистоты и порядка
на территории Можайского муниципального района

 


В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Можайского муниципального района, заслушав информацию Кочеткова И.В. - заместителя Главы администрации Можайского муниципального района, Булкина А.М. – начальника территориального отдела №30 территориального управления №4 Госадмтехнадзора Московской области, с целью поддержания чистоты и порядка, а также обеспечения экологического и санитарно–эпидемиологического благополучия на территории Можайского муниципального района, Совет депутатов Можайского муниципального района РЕШИЛ:
1. Принять информацию администрации Можайского муниципального района о состоянии чистоты и порядка на территории Можайского муниципального района к сведению (прилагается).
2. Рекомендовать главам городских и сельских поселений, входящих в состав Можайского муниципального района:
- принять меры по улучшению санитарного состояния и благоустройства, обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах поселений, входящих в состав Можайского муниципального района, уделив особое внимание организации вывоза твердых бытовых отходов и надлежащему содержанию территорий, прилегающих к домам, расположенным в частном секторе, а также вопросам сохранности элементов благоустройства;
- принять меры по организации сбора мусора и ликвидации несанкционированных свалок на территории поселений;
- уделять особое внимание освещению вопросов благоустройства и санитарного содержания населенных пунктов Можайского муниципального района в средствах массовой информации;
- разработать и утвердить Правила по благоустройству территорий поселений.
3. Главе Можайского муниципального района повысить требовательность к организации и контролю за проведением работ по благоустройству территорий поселений, входящих в состав Можайского муниципального района.
4. Направить данное решение Главе Можайского муниципального района Д.М. Белановичу, главам городских и сельских поселений, входящих в состав Можайского муниципального района, разместить на официальном сайте Совета депутатов Можайского муниципального района  www.sovdepmmr.ru.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА                      Е.В.УДАЛОВА

Joomlart