Версия сайта для слабовидящих
Правовые акты РЕШЕНИЕ от 21.02.2013 № 651/66 О назначении и проведении Отчета Главы Можайского муниципального района перед Советом депутатов Можайского муниципального района за 2012 год

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
РЕШЕНИЕ

от 21.02.2013 № 651/66

О назначении и проведении Отчета Главы Можайского муниципального района
перед Советом депутатов Можайского муниципального района за 2012 год

В соответствии с ч. 11.1 ст. 35 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Можайского муниципального района, решением Совета депутатов Можайского муниципального района от 30.08.2010 № 215/2010-Р «Об утверждении Положения о ежегодном отчете Главы Можайского муниципального района перед Советом депутатов Можайского муниципального района», рассмотрев инициативу Главы Можайского муниципального района от 24.01.2013г. № 40 о проведении Отчета Главы Можайского муниципального района перед Советом депутатов Можайского муниципального района за 2012 год, Совет депутатов Можайского муниципального района РЕШИЛ:
1. Назначить и провести Отчет Главы Можайского муниципального района перед Советом депутатов Можайского муниципального района о результатах деятельности Главы Можайского муниципального района, деятельности администрации Можайского муниципального района, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов Можайского муниципального района, за 2012 год 28 марта 2013 года в 12 часов в малом зале заседаний (4-й этаж) здания, расположенного по адресу: г. Можайск, ул. Московская д. 15.
2. Утвердить перечень вопросов, поставленных Советом депутатов Можайского муниципального района Главе Можайского муниципального района (прилагается).
3. Главе Можайского муниципального района:
- организовать участие в Отчете Главы Можайского муниципального района о результатах своей деятельности, деятельности администрации Можайского муниципального района за 2012 год заместителей Главы администрации Можайского муниципального района, руководителей муниципальных предприятий и учреждений Можайского муниципального района, населения Можайского муниципального района, представителей общественности, религиозных организаций, представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления Можайского муниципального района и поселений, входящих в его состав, средств массовой информации.
- опубликовать настоящее решение в газете «Новая жизнь» и разместить на официальном сайте Совета депутатов Можайского муниципального района  www.sovdepmmr.ru.
4. Направить настоящее решение Главе Можайского муниципального района.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Председателя Совета депутатов Можайского муниципального района Удалову Е.В.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА                Е.В.УДАЛОВА

Приложение к решению
Совета депутатов Можайского
муниципального района
от 21.02.2013_ № 651/66


Перечень вопросов, поставленных Советом депутатов Можайского    муниципального района Главе Можайского муниципального района

Реализация федеральных, областных и муниципальных целевых программ на территории Можайского муниципального района:
1.    Муниципальных целевых программ «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Можайского муниципального района на 2008-2012 годы» и «Строительство и капитальный ремонт объектов на 2010-2012 годы», «Безопасное материнство и дети в Можайском муниципальном районе на 2008-2012 годы», закончивших свое действие в 2012 году, с указанием предусмотренных и фактически использованных бюджетных средств, а также результатов выполнения программы, анализа причин несвоевременного освоения денежных средств, завершения программных мероприятий.
2.    Программы социально-экономического развития Можайского муниципального района на 2009-2012 годы, с указанием результатов выполнения программы, анализа причин несвоевременного освоения денежных средств, завершения программных мероприятий.
3.    Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» и муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства Можайского муниципального района на 2008-2012 годы».
4.    Муниципальных целевых программ «Развитие образования в Можайском муниципальном районе на 2011-2013 годы», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Можайского муниципального района на 2010-2015 годы» (в том числе мероприятия, проведенные в 2012 году с целью повышения энергетической эффективности в сфере водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения в жилищном фонде), «Развитие системы здравоохранения Можайского муниципального района Московской области на 2012-2014 годы», «Газификация сельских населенных пунктов Можайского муниципального района на 2007-2015 годы».
Исполнение решений Совета депутатов Можайского муниципального района, принятых в отчетном периоде:
5.    Инвестиционные проекты, реализуемые в Можайском муниципальном районе в 2012 году, предполагаемый объем инвестиций в муниципальные объекты и развитие объектов социально-бытового обеспечения от реализации данных инвестиционных проектов.
6.    Создание муниципального оздоровительного детского лагеря в Можайском муниципальном районе.
7.    Мероприятия по координации деятельности администраций городских и сельских поселений, входящих в состав Можайского муниципального района и ОАО «Водоканал Московской области».
8.    Принятие мер по устранению нарушений, указанных в актах проверок Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района.
Иные вопросы местного значения:
9.    Подготовка генеральных планов городских (сельских) поселений, входящих в состав Можайского муниципального района.
10.    Результаты реорганизации МУП «ЖКХ г.Можайска».
11.    Эффективность финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Можайское телевидение».
12.    Финансово-экономическое обоснование увеличения тарифа (более чем на 50 %) муниципального унитарного предприятия «Можайское телевидение» на услуги кабельного вещания и обслуживания систем коллективного приема телевидения для абонентов, проживающих в жилищном фонде, расположенном на территории Можайского муниципального района.
13.    Процедуры и критерии предоставления физическим и юридическим лицам земельных участков в Можайском муниципальном районе.
14.     Осуществляется ли согласование с Главами городских (сельских) поселений, входящих в состав Можайского муниципального района, предоставление физическим и юридическим лицам земельных участков в границах соответствующих поселений Можайского муниципального района.
15.    Информация о количестве проведенных в 2012 году торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельных участков, расположенных в Можайском муниципальном районе, или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, с указанием результатов проведенных торгов, суммы денежных средств, затраченных из бюджета района на подготовку данных торгов, а также суммы денежных средств, поступивших в доходную часть бюджета района от продажи в 2012 году земельных участков, расположенных в Можайском муниципальном районе, или права на заключение договоров аренды таких земельных участков.
16.    Какие меры принимаются в целях исключения признания недействительными и отмене торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельных участков и объектов недвижимого имущества, расположенных в Можайском муниципальном районе, или права на заключение договоров аренды таких земельных участков и объектов недвижимого имущества, а также для соблюдения победителями данных торгов условий по оплате приобретенного имущества.
17.    Сумма денежных средств, израсходованная в 2012 году из бюджета Можайского муниципального района на подготовку (формирование, согласование, оценку и др.) земельных участков к проведению торгов, а также сумма денежных средств, поступившая в доходную часть бюджета района от продажи в 2012 году земельных участков, расположенных в Можайском муниципальном районе, или права на заключение договоров аренды таких земельных участков.
18.    Площадь земельных участков, вид разрешенного использования которых был изменен в 2012 году, с указанием инвестиционных проектов, предполагаемых к реализации на данных земельных участках, объеме инвестиций или инвестиционных объектах, поступивших как в бюджет Можайского муниципального района (муниципальную казну района), так и в бюджеты поселений, входящих в Можайский муниципальный район (муниципальную казну поселения).
19.     Мероприятия по разработке документов по планировке и межеванию территорий с целью выявления свободных земельных участков, расположенных на территории Можайского муниципального района, и последующего предоставления их физическим и юридическим лицам для жилищного строительства, в том числе и с аукциона.
20.    Какие меры принимаются по снижению административных барьеров при предоставлении земельных участков под строительство и получении технических условий, а также выдаче разрешений на строительство физическим и юридическим лицам.
21.    Организация школьного питания в средних общеобразовательных учебных заведениях Можайского муниципального района.
22.    Мероприятия и финансирование работ по открытию дополнительной группы для дневного пребывания детей дошкольного возраста по адресу: г. Можайск, пр. Мира.
23.    Обеспечение мер поддержки в сфере образования и социального обслуживания детей с ограниченными возможностями, а также мероприятия, проводимые Управлением образования администрации Можайского муниципального района, по рассмотрению инициативы, предложенной общественной Организации поддержки инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов имени Георгия Победоносца, о создании логопедической группы для детей с ограниченными возможностями.
24.    Принятые меры по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.
25.    Своевременность обеспечения лекарственными средствами льготных категорий граждан Можайского муниципального района, имеющих право на бесплатное или с 50% скидкой лекарственное обеспечение.
26.    Выполненные мероприятия при реализации национального проекта «Здоровье» в 2012 году и приоритетные направления на 2013 год.
27.    Проведение комплексного социологического исследования системы городского и районного здравоохранения, с целью выявления общественного мнения населения Можайского муниципального района удовлетворенностью показателями доступности и эффективности объектов здравоохранения, подготовки предложений о внесении изменений и дополнений в программу развития здравоохранения в Можайском муниципальном районе.
28.    Принятые меры по сокращению неэффективных расходов на содержание органов местного самоуправления, в том числе: на оплату труда, услуг связи, количество транспортных средств, ремонт служебных помещений, приобретение оборудования, компьютеров, мебели, хозяйственных материалов.
29.    Мероприятия и сроки завершения строительства крытого бассейна, здания бывшего кинотеатра «Слава» г. Можайска, а также возобновления работы станции обезжелезивания.
30.    Проведенные в 2012 году и запланированные на 2013 год организационные и юридические действия по строительству (реконструкции) здания средней общеобразовательной школы № 5 г. Можайска, использованию здания Преснецовской школы.
31.    Сроки реализации инвестиционного проекта по освоению земельного участка площадью 42 га в границах городского поселения Можайск (6 микрорайон) и предполагаемые к строительству в рамках данного проекта объекты жилого назначения, социально-культурного назначения и инфраструктуры.
32.    Осуществление полномочий по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций на территории Можайского муниципального района, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций на территории Можайского муниципального района, осуществляемые в соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» с указанием сумм денежных средств, поступивших при этом в бюджет Можайского муниципального района в 2011 и 2012 годах.
33.    Организация и проведение конкурсов на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Можайского муниципального района, а также на земельных участках, находящихся в распоряжении Можайского муниципального района, с указанием суммы денежных средств, израсходованных из бюджета района в 2012 году на проведение данных конкурсов, а также поступивших в доходную часть бюджета района от победителей конкурсов на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Можайского муниципального района, а также на земельных участках, находящихся в распоряжении Можайского муниципального района.
34.    Развитие туристической деятельности в Можайском муниципальном районе.
35.    Принятые меры по восстановлению памятника архитектуры 19 - начала 20 веков «Городская усадьба» (дом Хлебникова), расположенного по адресу: г. Можайск, ул. Красных Партизан, д.15-17.
36.    Мероприятия, проводимые для надлежащего осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, а также для координации действий по надлежащему содержанию автомобильных дорог поселений, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), надлежащую эксплуатацию дорог (их подметание и поливка, своевременная очистка от снега и льда, посыпание песком и солью). С целью обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах возможно ли установить на таких улицах как 20 Января знаки стоянки машин: «Стоянка запрещена по четным числам месяца», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», что даст возможность коммунальным и дорожным службам работать с дорожным покрытием, уборкой территорий.
37.    Организация утилизации и переработки твердых бытовых и промышленных отходов. Результаты рассмотрения возможности включения в муниципальные целевые программы мероприятий по утилизации, сортировке бытовых отходов, установке специальных контейнеров для их сортировки, а также привлечению субъектов малого и среднего предпринимательства в данной сфере.
38.     Мероприятия по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Можайском муниципальном районе, а также по функционированию центрального рынка в г. Можайск с целью сохранения рабочих мест для местных сельскохозяйственных производителей и создания условий для обеспечения поселений, входящих в состав Можайского муниципального района Московской области, услугами торговли.
39.    Меры, принятые в 2012 году по снижению уровня безработицы в Можайском муниципальном районе и созданию условий для занятости населения. Разработана ли в Можайском муниципальном районе программа по содействию трудоустройству населения и созданию дополнительных рабочих мест

Joomlart